Nos membres

DIGITAL LEAGUE

04 72 11 36 34 en savoir plus >> Digital League est le cluster des entreprises de la filière numérique en Auvergne-Rhône-Alpes.

ID4CAR

02 28 44 36 50 / contact@id4car.org En savoir plus >> Développer la compétitivité des filières véhicules et mobilités du grand ouest par l’innovation, le business et la performance !    

TERRALIA

04 32 40 37 60 / 04 32 40 37 60 En savoir plus >>   Créé en 2005, le pôle de compétitivité PEIFL, devenu aujourd’hui TERRALIA  anime un écosystème de partenariats entre les  entreprises,  les centres de recherche et les organismes de formation afin de favoriser le développement économique  et la création d’emplois. L’enjeu est de [...]

BIOWIN ASBL

(+32)71919285 / sylvie.ponchaut@biowin.org / En savoir plus >>

CANCEROPOLE LYON AUVERGNE RHONE-ALPES (CLARA)

04 37 90 17 10 / vfour@canceropole-clara.com En savoir plus >>

CANCER CAMPUS

01 41 65 90 14 / charoy@cancer-campus.com En savoir plus >>

CYCLIUM NUCLEAIRE ET TECHNOLOGIE

04 66 87 98 09 / contact@cylium.fr En savoir plus >>

POLE AVENIA

POLE AVENIA Monsieur OLIVET Jean-Louis, Président 2 avenue du Président Pierre Angot -Technopôle Hélioparc / 64053 PAU CEDEX 09 05 59 84 81 10

Organics Cluster

Organics Cluster in Rhône-Alpes 1, rue Marc SEGUIN – BP 16208 – ALIXAN 26958 VALENCE Cedex 9 FRANCE Tel : 04 75 55 80 11

DREAM EAU & MILIEUX

9 avenue Buffon 45063 ORLEANS Cedex 2

CAPENERGIES

CAPENERGIES Domaine du Petit Arbois - Bâtiment Henri Poincaré CS 30658 13547 AIX EN PROVENCE CEDEX 4

MAISON DE L’EMPLOI ET DE LA FORMATION DU BASSIN DIJONNAIS

17 avenue Champollion immeuble Bougainville 21000 Dijon mdefservices@mdefbassindijonnais.org

C2IME

Le Commissariat d’Investissement à l’Innovation et à la Mobilisation Economique 4 rue Marconi / Centre d'affaires CESCOM 57070 METZ

Spririts Valley

29 rue du Port - 16100 COGNAC 06 45 13 50 07

La Glass Vallée

Entre Normandie et Picardie, Activité principale : emballage et conditionnement.

Qualitropic

5 rue André Lardy - Centre D'Affaires de La Mare Bât B-La Turbine (5ème niveau) 97438- SAINTE-MARIE ( Réunion)

Plastium

Rue Christophe Colomb - Parc de la Porte Nord BRUAY-LA-BUISSIERE - 62700

Advancity

6-8, Avenue Blaise Pascal, Champs-sur-Marne 77455 MARNE la VALLEE cedex 2

TECHSAP OUEST

2 rue de la Halle aux Toiles 61000 Alençon

Genopole

5 rue Henry Desbruères 91030 EVRY Cedex

Cluster BATEKO

Technopole IZARBEL 64210 Bidart

Pole TRIMATEC

47, avenue Général de Gaulle 30130 PONT-SAINT-ESPRIT

Temergie

16 Boulevard de Strasbourg 97420 Le Port

Pôle Européen de la Céramique

ESTER Technopole 1 avenue d’Ester 87069 Limoges Cedex

Pôle Hippolia

Maison du cheval 14000 Caen

Innovation Logement Outre-mer – ILOM

Cité La Marie / 97224 DUCOS (Martinique)

Bretagne pôle Naval (BPN)

6 bis rue François Toullec 56100 LORIENT

Pôle Finance Innovation

Palais Brongniart 75002 Paris

Food Val de Loire

17 rue des entrepreneurs 41700 CONTRES